學生成就

2018.03.27 - (5A張紫珊)「佛經故事」演說比賽 三等獎
2018.03.15 - (2B林煜驣)中國美術學院社會美術水平考級 速寫專業(5級)
2018.02.27 - (1D黃芷欣)2017優秀特長生少兒才藝大賽 中國舞-幼兒組-二等獎
2018.02.06 - (3B黃子曦)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 初小 冠軍
2018.02.06 - (3A戚婥媛)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 初小 亞軍
2018.02.06 - (3C勞蕊兒)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 初小 優異
2018.02.06 - (2B李雅浠)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 初小 優異
2018.02.06 - (5B鄭美珠)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 高小 冠軍
2018.02.06 - (5B張依琦)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 高小 亞軍
2018.02.06 - (4C韋彭澎)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 高小 優異
2018.02.06 - (4D韋一)全港《弟子規》演繹比賽繪畫比賽 高小優異
2018.02.06 - (3E曾燕鈴)一帶一路2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽(拉丁舞) 單人一等獎
雙人三等獎
2018.02.06 - (3E曾燕鈴)2017第三屆帝王杯香港國際公開賽拉丁舞 第四名
2018.02.06 - (3E曾燕鈴)校園之星及大美中華2017優秀特長生少兒才藝大賽廣東選區 二等獎
2018.02.06 - 全港《弟子規》演繹比賽-誦讀比賽初小(團體) 季軍
2018.01.25 - (5A盧欣怡)首屆「和美中國」全國青少年書畫展 特等獎
2018.01.23 - (4B葉梓軒)栢立基爵士信託基金傑出學生資助計劃 獲2000元助學金
2018.01.18 - (2D成穎可)2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽 雙人B組 優秀選手獎
2018.01.18 - (2D成穎可)2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽 單人C組 優秀選手獎
2018.01.18 - (2D成穎可)2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽 單人B組 三等獎
2018.01.18 - (2D成穎可)2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽 單人單項R 二等獎
2018.01.18 - (2D毛琪涵)第四屆深圳少兒國學文化藝術節
二等獎
2018.01.04 - (3B郭桐僮)第九屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 普通話散文組優異
2018.01.04 - (1B鄭喆楷)第九屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 普通話散文組季軍
2018.01.04 - (2A葛思妤)第九屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 普通話新詩組亞軍
2017.12.14 - (5A植沛琮)北區國畫比賽 季軍
2017.12.14 - 全港小學閃避球新秀挑戰賽 混合組冠軍
2017.12.14 - 全港小學閃避球新秀挑戰賽 男子組季軍
2017.12.14 - 全港小學閃避球新秀挑戰賽 女子組殿軍
2017.12.02 - (6A朱泳櫻,5A梁成駿,5A梁珮琳)「鳥瞰沙田之美」小學校際航拍比賽 亞軍
2017.11.30 - (6B鄭凱中,6C郭英偉,6D陳梓謙,6D蔣建煌)佛教馬錦燦紀念英文中學25周年校慶紀念陸運會 4X100米接力
男子組季軍
2017.11.30 - (2B李奕燊)第69屆香港學校朗誦節 優勝者
2017.11.30 - 第五屆新家園深港普通話朗誦精英賽 優異獎
2017.09.14 - (4C温晴)「整齊制服急口令創作比賽」2017
冠軍
2017.09.14 - (4B陳詩穎)「整齊制服急口令創作比賽」2017 季軍
2017.11.28 - 新界喇沙中學第十四屆小學男子七人草地足球賽 亞軍
2017.11.14 - (6D蔣建煌)北區小學校際田徑比賽 400米冠軍,鉛球冠軍
2017.11.14 - (6C卓其威)北區小學校際田徑比賽 100米季軍
2017.11.14 - (6A朱泳櫻)北區小學校際田徑比賽 跳遠季軍
2017.11.14 - (5C黃瑞烯)北區小學校際田徑比賽 100米殿軍
2017.11.14 - 2017全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽 U12混合組亞軍
2017.11.14 - 2017全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽 國際邀請組亞軍
2017.11.14 - 2017全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽 U12男子組冠軍
2017.11.14 - (4B陳冠熠,吳永鋒,藍昊天,薛文瀚)2017 VEX IQ 北區挑戰賽 季軍
2017.10.26 - 地域主席盃幼童軍挑戰賽 體育技能冠軍
2017.10.26 - 地域主席盃幼童軍挑戰賽 團隊機智冠軍
2017.10.22 - 雙魚區嘉年華攤位遊戲設計比賽 季軍
2017.10.10 - (5A陳凱明,5A付仁,5A鄭創耀)《創科自駕遊神州》全港小學X-CAR電動車大賽 三等獎
2017.10.10 - (5A陳凱明,5A付仁,5A鄭創耀,5B劉昊)孔聖盃_港大創科教育系列_STEM in mBot機械人大賽 速度賽優異獎
2017.10.10 - (6A吳詠曦,6A吳佩瑜)第9屆校園藝術大使計劃 嘉許狀
2017.09.21 - (2B馮譽鈞)2017精彩‧深圳青少年藝術教育培訓成果展演 金獎 
2017.09.19 - (4C温晴)中文大學資優教育學院主辦創意思維訓練課程  
2017.09.14 - (4B陳釗辰)成都滑冰邀請賽基礎第五級 殿軍(黃帶),亞軍(紅帶),
冠軍(藍帶)
2017.09.12 - (5D陳澤釩)2017獨輪車亞錦賽
U13 Slow Race - 亞軍
2017.09.12 - (5C黃瑞烯)2017獨輪車亞錦賽
U13 120M Race - 季軍
2017.09.12 - (3E曾燕鈴)灣仔區議會贊助-會長杯世界兒童青少年公開賽
 Solo Rumba & Cha Cha Cha Merit Award
2017.09.12 - (3E曾燕鈴)國際舞蹈聯會世界兒童青少年公開賽
 Solo Cha Cha Cha & Rumba Bronze Star Award
2017.09.12 - (3E汪澤楷)香港校際盃珠心算比賽
中級組亞軍 
2017.09.12 - (5B黃燕)中國少年兒童歌曲卡啦OK電視大賽
金獎 
2017.09.12 - 2017 Prime English (English Speaking and Listening Programme)
 
2017.09.08 - ViuTV《快樂同盟》「辯論公堂」辯論比賽
演繹風格獎

學生參與活動或比賽的成就

2015-2016年度

榮譽榜

2015-2016年度