學生成就

2018.12.18 - (6D陳凱霖)北區校際田徑比賽 女甲 疊球(殿軍)
2018.12.18 - (6D林樂然)北區校際田徑比賽 男甲 跳遠(殿軍)
2018.12.18 - (6C黃瑞烯)北區校際田徑比賽 男甲 100米(亞軍)
2018.12.18 - 2018-2019全港小學閃避球新秀挑戰賽 小學混合組-盃賽(亞軍)
2018.12.18 - (4E曾燕玲)26屆IDTA盃國際舞蹈公開賽 Rumba 亞軍
2018.12.18 - (3C成穎可)26屆IDTA盃國際舞蹈公開賽 Jive 季軍
2018.12.18 - (6B陳傲渝)第四屆《基本法》全港校際問答比賽延伸活動-優化中華航天博物館(航天一院)建議書設計比賽2018 小學組良好獎
2018.12.04 - (6B陳子燊,5C陳信嘉,5C莊日誠)新界喇沙中學小車對抗賽2018 冠軍
2018.12.04 - 全港公開龍獅藝錦標賽2018-日光龍藝兒童組 優異獎
2018.11.15 - (5A韋一)撐平等•展共融「高仔與朋友們」故事演講比賽 冠軍及創意獎
2018.11.15 - (3D毛琪涵)撐平等•展共融「高仔與朋友們」故事演講比賽 亞軍
2018.11.15 - (6A張心悅)撐平等•展共融「高仔與朋友們」故事演講比賽 優異獎
2018.11.15 - (4D何慧琳)撐平等•展共融「高仔與朋友們」故事演講比賽 優異獎
2018.10.25 - (6C陳亦彬,莫文栩)4th Asian Dodgeball Cup 2018 Korea
殿軍
2018.10.23 - (6B陳千荑,梁曉妍)第十屆校園大使計劃 嘉許狀
2018.10.23 - (6B陳千荑)2018第二十屆香港-亞洲鋼琴公開比賽 中國作品中級組(銀獎)
2018.10.11 - (4E汪澤楷)香港校際盃珠心算比賽 高級組(季軍)
2018.10.11 - (6B韓文龍)亞洲國際數學奧林匹克公開賽 銅獎
2018.10.11 - (5A譚煒柏)亞洲國際數學奧林匹克公開賽 銅獎
2018.10.11 - (5A黃競鋒)亞洲國際數學奧林匹克公開賽 優秀獎
2018.10.04 - (6D鄧百豪)週年游泳錦標賽2018-男子10-11歲組 50米背泳(季軍)
200米混合泳(季軍)
2018.10.04 - (4D葉栢均)水運會2018-8歲或以下男子組 50m自由泳(季軍)
25m蝶泳(亞軍)
2018.09.28 - (4B趙紫瑩)北區泳會水運會 50米胸泳(季軍)
50米背泳(亞軍) 
2018.09.20 - (4B鄭詠芯)第十屆全港幼稚園及小學公開朗誦比賽 普通話獨誦新詩(優良)
2018.09.20 - (3D毛琪涵)全民悅讀朗讀大會-深圳賽區 二等獎
2018.09.20 - 2018互聯互通大中華青少年中文寫作比賽  
2018.07.11 - 全港小學游泳邀請賽  
2018.07.11 - 2018全港兒童兩文三語演講大賽  
2018.07.11 - 賽馬會「知優致優」計劃 參與證書
2017.07.11 - (3B黃子曦)優質教育基金20周年海報設計比賽 初小組優異獎
2018.07.09 - (6A張芷維)天平邨斜坡壁畫設計比賽 亞軍
2018.07.06 - 新春親子同樂日暨攝影比賽  
2018.07.06 - 2018 Canadian English Writing Invitational Contest  
2018.06.28 - 2018港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃》  
2018.06.26 - (5B李曉桐)日本國際音樂公開賽(東京)-中國賽區 鋼琴-兒童E組-金獎
2018.06.26 - 第七十屆香港學校音樂節2018  
2018.06.26 - 2018香港青少年鋼琴大賽  
2018.06.26 - Cambridge Assessment English - Flyers  
2018.06.26 - 多元智能盃2018  
2018.06.26 - 「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)  
2018.06.26 - (4BChen Sze Wing)Hong Kong School Drama Festival 傑出演員獎
2018.06.26 - (3DChow Hiu Tung)Hong Kong School Drama Festival 傑出演員獎
2018.06.26 - (2BLi Yik San)Hong Kong School Drama Festival 傑出演員獎
2018.06.26 - Hong Kong School Drama Festival 傑出合作獎
2018.06.26 - (4D韋一)賀年咭設計比賽 初級組冠軍
2018.06.26 - (6A吳佩瑜)賀年咭設計比賽 高級組季軍
2018.06.26 - 雙魚區幼童軍挑戰賽-雙魚區第二十五旅A 冠軍
2018.06.26 - 雙魚區幼童軍挑戰賽-雙魚區第二十五旅B 亞軍
2018.06.26 - 第54屆學校舞蹈節-高級組-栽秧舞(彝族) 甲級獎
2018.06.26 - 第54屆學校舞蹈節-初級組-娃娃嬉戲(漢族) 甲級獎
2018.06.21 - (5A呼楊欽,呼楊鈺)康文署2018愛的旋律-學校聯演 優良表演獎
2018.06.21 - (2D鍾嘉菱)2018鹽田盃青少年體育舞蹈(國際舞)邀請賽 LATIN 倫巴舞 三等獎
2018.06.21 - (2D鍾嘉菱)2018鹽田盃青少年體育舞蹈(國際舞)邀請賽 LATIN 雙項 三等獎
2018.06.21 - (2D鍾嘉莉)2018鹽田盃青少年體育舞蹈(國際舞)邀請賽 LATIN 雙項 未來之星
2018.06.21 - (2D鍾嘉莉)2018鹽田盃青少年體育舞蹈(國際舞)邀請賽 LATIN 恰恰恰 三等獎
2018.06.19 - (5A付仁)第二十九屆GAPSK普通話朗誦比賽 P5-6小學組-卓越
2018.06.19 - 第五屆香港國際音樂節2018音樂比賽-民樂小組(合奏)  小學組-第一名
2018.06.19 - (5A余嘉琪)文協盃朗誦比賽2018 小學B組優異獎
2018.06.14 - 中國文化交流大使  
2018.06.14 - (3E汪澤楷)深圳市小學生詩歌節-深圳小詩人 優秀獎
2018.06.14 - 第十二屆滬粵港「寫作小能手」現場作文邀請賽 三等獎
2018.06.13 - (3E曾燕鈴)2018鹽田盃青少年體育舞蹈(國際舞)邀請賽 六人組拉丁舞 一等獎
2018.06.13 - (3E曾燕鈴)2018鹽田盃青少年體育舞蹈(國際舞)邀請賽 LATIN 三項 三等獎
2018.06.13 - (2D成穎可)2018鹽田盃青少年體育舞蹈(國際舞)邀請賽 LATIN 2支舞 第七名
2018.06.13 - (2D成穎可)2018鹽田盃青少年體育舞蹈(國際舞)邀請賽 LATIN 雙項 一等獎
2018.06.13 - (2C李怡菲)2018鹽田盃青少年體育舞蹈(國際舞)邀請賽 LATIN 倫巴舞 未來之星
2018.06.13 - (2C李怡菲)2018鹽田盃青少年體育舞蹈(國際舞)邀請賽 LATIN 雙項 二等獎
2018.06.12 - (5D鄧百豪)2018香港水上安全日 1000公尺組別
2018.05.24 - STEM科學科技活動日-3D打印比賽  
2018.05.24 - 小學數學精英大賽 二等獎,三等獎
2018.05.24 - 香港數學協會盃2018 優異獎
2018.05.08 - 第四屆《基本法》全港校際問答比賽 季軍
最積極參與學校獎
最佳啦啦隊
2018.05.08 - (6D蔣建煌)有問有答《基本法》問答比賽 高小組優異獎
2018.04.19 - 第十四屆全港小學普通話話劇比賽 優異獎
網絡人氣獎
2018.03.27 - (5A張紫珊)「佛經故事」演說比賽 三等獎
2018.03.25 - 2018單輪車校際公開挑戰賽 大團體花式 冠軍
總季軍
2018.03.15 - (2B林煜驣)中國美術學院社會美術水平考級 速寫專業(5級)
2018.02.28 - 佛教小學數學比賽  
2018.02.27 - 第四屆全港小學數學挑戰賽頒獎典禮 小四組個人獎銀獎
2018.02.27 - 第四屆全港小學數學挑戰賽頒獎典禮 小五組個人獎銀獎
2018.02.27 - 第四屆全港小學數學挑戰賽頒獎典禮 小五組團體賽優異獎
2018.02.27 - (1D黃芷欣)2017優秀特長生少兒才藝大賽 中國舞-幼兒組-二等獎
2018.02.06 - (3B黃子曦)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 初小 冠軍
2018.02.06 - (3A戚婥媛)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 初小 亞軍
2018.02.06 - (3C勞蕊兒)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 初小 優異
2018.02.06 - (2B李雅浠)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 初小 優異
2018.02.06 - (5B鄭美珠)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 高小 冠軍
2018.02.06 - (5B張依琦)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 高小 亞軍
2018.02.06 - (4C韋彭澎)新校落成「圓夢‧啟航」親子填色及設計比賽 高小 優異
2018.02.06 - (4D韋一)全港《弟子規》演繹比賽繪畫比賽 高小 優異
2018.02.06 - (3E曾燕鈴)一帶一路2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽(拉丁舞) 單人一等獎
雙人三等獎
2018.02.06 - (3E曾燕鈴)2017第三屆帝王杯香港國際公開賽拉丁舞 第四名
2018.02.06 - (3E曾燕鈴)校園之星及大美中華2017優秀特長生少兒才藝大賽廣東選區 二等獎
2018.02.06 - 全港《弟子規》演繹比賽-誦讀比賽初小(團體) 季軍
2018.02.06 - 全港佛教小學運動大會  
2018.01.25 - (5A盧欣怡)首屆「和美中國」全國青少年書畫展 特等獎
2018.01.23 - (4B葉梓軒)栢立基爵士信託基金傑出學生資助計劃 獲2000元助學金
2018.01.18 - (2D成穎可)2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽 雙人B組 優秀選手獎
2018.01.18 - (2D成穎可)2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽 單人C組 優秀選手獎
2018.01.18 - (2D成穎可)2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽 單人B組 三等獎
2018.01.18 - (2D成穎可)2017中國名牌青少年體育舞蹈公開賽 單人單項R 二等獎
2018.01.18 - (2D毛琪涵)第四屆深圳少兒國學文化藝術節 二等獎
2018.01.04 - (3B郭桐僮)第九屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 普通話散文組優異
2018.01.04 - (1B鄭喆楷)第九屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 普通話散文組季軍
2018.01.04 - (2A葛思妤)第九屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽 普通話新詩組亞軍
2018.01.04 - (3B楊浩宇)北區閱讀節 閱讀之星
2018.12.09 - 聯校網球比賽暨同樂日 最具合作精神獎
2017.12.14 - (5A植沛琮)北區國畫比賽 季軍
2017.12.14 - 全港小學閃避球新秀挑戰賽 混合組冠軍
2017.12.14 - 全港小學閃避球新秀挑戰賽 男子組季軍
2017.12.14 - 全港小學閃避球新秀挑戰賽 女子組殿軍
2017.12.09 - 第十三屆全港小學數學比賽 數學智多星-季軍
創意解難-殿軍
2017.12.09 - 全港小學閃避球新秀挑戰賽 混合組冠軍
男子組季軍
女子組殿軍
2017.12.02 - (6A朱泳櫻,5A梁成駿,5A梁珮琳)「鳥瞰沙田之美」小學校際航拍比賽 亞軍
2017.11.30 - (6B鄭凱中,6C郭英偉,6D陳梓謙,6D蔣建煌)佛教馬錦燦紀念英文中學25周年校慶紀念陸運會 4X100米接力
男子組季軍
2017.11.30 - (2B李奕燊)第69屆香港學校朗誦節 優勝者
2017.11.30 - 第五屆新家園深港普通話朗誦精英賽 優異獎
2017.09.14 - (4C温晴)「整齊制服急口令創作比賽」2017 冠軍
2017.09.14 - (4B陳詩穎)「整齊制服急口令創作比賽」2017 季軍
2017.11.28 - 新界喇沙中學第十四屆小學男子七人草地足球賽 亞軍
2017.11.14 - (6D蔣建煌)北區小學校際田徑比賽 400米冠軍,鉛球冠軍
2017.11.14 - (6C卓其威)北區小學校際田徑比賽 100米季軍
2017.11.14 - (6A朱泳櫻)北區小學校際田徑比賽 跳遠季軍
2017.11.14 - (5C黃瑞烯)北區小學校際田徑比賽 100米殿軍
2017.11.14 - 2017全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽 U12混合組亞軍
2017.11.14 - 2017全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽 國際邀請組亞軍
2017.11.14 - 2017全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽 U12男子組冠軍
2017.11.14 - (4B陳冠熠,吳永鋒,藍昊天,薛文瀚)2017 VEX IQ 北區挑戰賽 季軍
2017.11.04 - 2017全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽  
2017.10.26 - 地域主席盃幼童軍挑戰賽 體育技能冠軍
2017.10.26 - 地域主席盃幼童軍挑戰賽 團隊機智冠軍
2017.10.22 - 雙魚區嘉年華攤位遊戲設計比賽 季軍
2017.10.10 - (5A陳凱明,5A付仁,5A鄭創耀)《創科自駕遊神州》全港小學X-CAR電動車大賽 三等獎
2017.10.10 - (5A陳凱明,5A付仁,5A鄭創耀,5B劉昊)孔聖盃_港大創科教育系列_STEM in mBot機械人大賽 速度賽優異獎
2017.10.10 - (6A吳詠曦,6A吳佩瑜)第9屆校園藝術大使計劃 嘉許狀
2017.09.21 - (2B馮譽鈞)2017精彩‧深圳青少年藝術教育培訓成果展演 金獎 
2017.09.19 - (4C温晴)中文大學資優教育學院主辦創意思維訓練課程  
2017.09.14 - (4B陳釗辰)成都滑冰邀請賽基礎第五級 殿軍(黃帶),亞軍(紅帶),
冠軍(藍帶)
2017.09.12 - (5D陳澤釩)2017獨輪車亞錦賽 U13 Slow Race - 亞軍
2017.09.12 - (5C黃瑞烯)2017獨輪車亞錦賽 U13 120M Race - 季軍
2017.09.12 - (3E曾燕鈴)灣仔區議會贊助-會長杯世界兒童青少年公開賽  Solo Rumba & Cha Cha Cha Merit Award
2017.09.12 - (3E曾燕鈴)國際舞蹈聯會世界兒童青少年公開賽  Solo Cha Cha Cha & Rumba Bronze Star Award
2017.09.12 - (3E汪澤楷)香港校際盃珠心算比賽 中級組亞軍 
2017.09.12 - (5B黃燕)中國少年兒童歌曲卡啦OK電視大賽 金獎 
2017.09.12 - 2017 Prime English (English Speaking and Listening Programme)  
2017.09.08 - ViuTV《快樂同盟》「辯論公堂」辯論比賽 演繹風格獎